Головные уборы на лето

Головные уборы на лето
Фото: из открытых источников
На любую погоду, головной убор всегда в моде
О том, что в жаркие дни врачи категорически не рекомендуют ходить с непокрытой головой, знают все. Но вот носить дурацкие панамки мы готовы далеко не всегда.

Ура! Нынешнимлетом модельеры услышали предостережения медиков и предложили нам множество вариантов красивых «солнцезащитных» моделей.

На любой вкус. Кепки с широкими козырьками, надежно защищающими от ультрафиолета лицо и волосы, шляпы с огромными разноцветными полями и самые разные яркие вариации платков – в этом сезоне действительно возможно практически все.

Подбирайте себе подходящую модель и смело отправляйтесь на улицу: надежная защита от солнечного удара обеспечена.

Шляпы. Банальная панамка надолго ушла в прошлое. В моде ковбойские шляпы с заворачивающимися кверху полями: их носят и с джинсовыми шортами, и с яркими макси-платьями или юбками.

Актуальны этим летом и элегантные соломенные канотье, которые, кстати, рекомендуют носить не только женщинам, но и сильной половине человечества. Снова популярна классическая широкополая шляпа, носить ее можно и с микрошортами, и с длинными летящими сарафанами.

Некоторые модельеры в своих коллекциях головных уборов на лето 2014 года решили полностью перевернуть наше представление о шляпах и предложили модели с… огромными квадратными полями.

Это, конечно, вариант для отчаянных модниц, зато они отлично защищают от солнца – с ними даже на пляже вы спокойно обойдетесь без зонтика. Вернулись на подиумы и шляпки-колокольчики: элегантные, с небольшими полями, они могут быть сделаны из любого материала – от классической соломки до сатина или плотного хлопка.

Кепки. Узкие умеренно короткие козырьки, превращающие обычную бейсболку в классический котелок, этим летом прекрасно соседствуют с широкими и длинными козырьками.

Кстати, бейсболки больше не обязаны быть однотонными, они могут быть украшены самыми невероятными принтами – цветочными, анималистичными или, скажем, абстрактными узорами.

А еще в этом сезоне очень актуальны вязаные крупной сеткой кепки, их можно надевать вечером, когда нет опасности получить солнечный удар.

Платки и повязки. Большие шелковые, шифоновые, батистовые или хлопковые платки модельеры рекомендуют завязывать на манер банданы или открытой паранджи: обвязывать голову нужно так, чтобы сзади оставался длинный шлейф, например, до лопаток или до талии.

Кроме того, в моду снова вернулись эластичные повязки – от солнца они не спасут, но зато с их помощью можно спрятать неудачную прическу или мгновенно кардинально изменить внешний вид.

Ну и еще – этим летом венки и диадемы буквально на пике популярности! Конечно, головными уборами в полном смысле слова такие украшения не назовешь, но все-таки не забывайте о них летними вечерами.

В конце концов, это отличная возможность почувствовать себя настоящей принцессой, а разве не об этом мечтает в детстве каждая из нас?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лето, кепки, головные уборы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.