Как выбрать частную школу в Великобритании

Как выбрать частную школу в Великобритании
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обучаться в школе Великобритании не только престижно, но и интересно. Чтобы принять верное решение, необходимо проконсультироваться с экспертами.

В Великобритании наряду с государственными учреждениями существует множество частных школ, которые ценятся даже больше, особенно среди тех родителей, которые планируют поступление ребенка в топ-ВУЗы. Спрос на британские школы пансионы не уменьшается уже много лет. Они ежегодно принимают детей из разных уголков мира.

В Англии, Уэльсе, Северной Ирландии и Шотландии существует множество школ-пансионов, которые предлагают широкий выбор специализаций, разнообразного окружения и предпочтения в религии. Родители могут ориентироваться на приобретенные или врожденные навыки: спорт, музыка, логика, искусство, литература, точные науки и прочее. Более детально раскроем все критерии выбора далее в нашей  статье.

Преимущества частных пансионов в Соединенном Королевстве

Конечно каждый родитель желает для своего ребенка только самого лучшего. Это лучшее воплощают школы в Англии, а главными особенностями британских частных школ являются:

  1. Высококвалифицированные педагоги, которые, как правило, имеют широкую практику в конкретных областях наук
  2. Комфортная среда. Классы не переполнены учениками, а группы насчитывают максимум 15 человек
  3. Комплексное развитие ребенка. В каждой частной школе есть кружки, творческие лаборатории, студии творчества, секции и клубы по интересам

Благодаря хорошо подобранному персоналу ученики приобретают знания на высоком уровне и полноценно подготавливаются к самостоятельной жизни. 

Главные критерии выбора школы-пансиона для ребенка

частная школа в Англии

Для того чтобы определиться с выбором частного образовательного учреждения для своего ребенка, необходимо учитывать определенные факторы. Именно они влияют на качество обучения и развитие в целом:

  1. Выбор профильных предметов. Определенный учебный план позволит ученику изучать именно те предметы, которые интересуют его.
  2. Месторасположение. Выбор родителей школы в близлежащих населенных пунктах позволит, в случае необходимости, быстро добраться.
  3. Цена. Обучение в пансионе – достаточно дорогое удовольствие. Необходимо рационально распределить бюджет и выбрать частную школу в соответствии с требованиями родителей.
  4. Доступ к высшему образованию. Благодаря обучению в частных британских школах у ребенка будет возможность быть зачисленным в лучшие мировые ВУЗы.
  5. Дисциплина. Ребенок проводит больше времени в учебном заведении, поэтому школы-интернаты обеспечивают ученика внеклассными занятиями и общением со сверстниками.
  6. Дополнительные занятия. Программа рассчитана на то, чтоб каждый ребенок мог развивать свои навыки.
  7. Гаджеты. Использование девайсов строго ограничено. Но все зависит от выбранного пансиона.
  8. Безопасность. Большинство школ расположены в сельской местности, куда посторонние не имеют доступа без специальных пропусков. С помощью видеонаблюдения ребенок не сможет потеряться.

Обучаться в школе-интернате Великобритании не только престижно, но и интересно. Чтобы принять верное решение, необходимо проконсультироваться с профессионалами, которые смогут вам помочь найти ту самую школу для вашего ребенка.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.8 из 5 // 5 великобритания, частная школа, Англия, обучение, школа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.