Как выбрать дорожный чемодан?

Как выбрать дорожный чемодан?
Фото: из открытых источников
Главным требованием, которое предъявляется к дорожным чемоданам, является высокое качество изделия.
Дорожные чемоданы — практичное решение, которое позволяет упаковать все нужные вещи и легко их транспортировать. Преимущества чемоданов действительно очевидны, ведь чемодан во время путешествия предоставляет возможность аккуратно уложить вещи, и вместе с тем позаботиться о том, чтобы все необходимое по приезде всегда было под рукой.

Главным требованием, которое предъявляется к дорожным чемоданам, является высокое качество изделия, так как именно от данного аспекта зависит сохранность багажа. Чтобы выбрать функциональный и практичный чемодан, важно учитывать несколько простых советов.

Материал

Сегодня на потребительском рынке представлены дорожные чемоданы из ткани и пластика и натуральной кожи. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.Тканевый чемодан отличается небольшим весом и доступной стоимостью, однако крайне важно, чтобы изделие было покрыто водоотталкивающей тканью.

Пластиковый чемодан отличается прочностью, устойчивостью к загрязнениям и долговечностью, тем не менее, следует учитывать, что изделие низкого качества довольно неустойчиво к механическим повреждениям. Кожаный чемодан имеет респектабельный вид, но при этом обладает приличным весом и сравнительно высокой стоимостью. 

Размер

По размеру дорожные чемоданы различают:
  • Маленькие — объем которых, в среднем составляет 20 - 25 литров, а высота до 55 сантиметров.
  • Средние — отличаются объемом от 25 до 70 литров, и высотой до 70 сантиметров.
  • Большие — их внутренний объем составляет свыше 70 литров, а высота более 80 сантиметров.
Размер чемодана необходимо выбирать исходя от длительности путешествия, а также от количества и возрастной категории людей, которые будут его использовать.

Полезные советы

  1. Колеса дорожного чемодана должны работать независимо, это увеличивает маневренность изделия, поэтому целесообразно отказаться от покупки чемодана, в котором колеса крепятся на одной оси.
  2. Вся фурнитура чемодана должна быть надежной, а внутреннее пространство — максимально функциональным.
  3. Рекомендуется доверять производителям и поставщикам с безупречной репутацией, это сведет к минимуму вероятность покупки товара низкого качества.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дорожный чемодан, чемодан, путешествие
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.