Как выбрать ингалятор?

Как выбрать ингалятор?
Фото: из открытых источников
Существует несколько типов ингаляторов, каждый из которых имеет свои особенности
Ингаляция является действенным и эффективным методом лечения заболеваний дыхательной системы человека.

Когда предстает задача выбора ингалятора, каждый человек стремиться выбрать модель, которая будет служить долгое время на благо здоровья всех членов семьи.

В наши дни ингалятор небулайзер купить можно не только в специализированных магазинах, но и в том числе приобрести в Интернете, что позволяет существенно сократить время и деньги на поиски оптимального варианта.

Существует несколько типов ингаляторов, каждый из которых имеет свои особенности.

Компрессорный ингалятор или другими словами (струйный) отличается прочной и надежной конструкцией. Такая модель состоит из электрического компрессора и специальной камеры.

Основными преимуществами компрессорного ингалятора можно назвать делительный срок службы, а также возможность применения широкого спектра медикаментозных препаратов. В целом – это довольно универсальная модель, она хорошо подходит для всех членов семьи для оказания помощи при различных заболеваниях.

Паровой ингалятор является самым простым и доступным по цене вариантом. Его принцип работы заключается в том, что из лечебного состава получается паровая масса при помощи нагрева. Однако паровые ингаляторы применяются только с целью прогревания верхних дыхательных путей. Кроме того часть лекарственных веществ при нагревании неизбежно разрушается, что в свою очередь снижает эффективность процедуры.

Данный вид ингалятора не рекомендуется использовать для маленьких детей и лечения серьезных заболеваний органов дыхания.

Ультразвуковой ингалятор отличается портативностью и бесшумностью. Ультразвуковой ингалятор является хорошим решением для борьбы с различными острыми респираторными заболеваниями. Это отменный вариант для семей с маленькими детьми, а также для людей с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата.

Электронно-сетчатый ингалятор в основе имеет mesh-технологию, в которой лекарственная жидкость пропускается через мембраны либо пластины с многочисленными отверстиями.
Такой ингалятор совместим с различными препаратами, и даже с антибиотиками, поэтому он идеально подходит для лечения разнообразных заболеваний. Такая модель компактна и бесшумная в работе. Электронно-сетчатый ингалятор подходит всем, без ограничений. Его недостатком можно назвать сравнительно высокую стоимость.

При выборе ингалятора рекомендуется учитывать специфику заболевания, возрастную категорию и соответственно финансовые возможности покупателя.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ингалятор, Небулайзер, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.