Как заморозить грибы: 3 проверенных способа

Как заморозить грибы: 3 проверенных способа
Фото: из открытых источников
Читайте в статье об эффективных способах заморозки грибов
Заморозка грибов – оптимальный вариант заготовки на зиму, так как грибы, обработанные таким образом, сохраняют максимум ценных веществ. При этом у вас будет возможность всю зиму добавлять в различные блюда вкуснейшие и ароматные грибы.

Заморозка грибов может производиться несколькими основными способами, выбор которых полностью зависит от ваших индивидуальных предпочтений, а также от вида грибов.

Для заморозки лучше всего подходят грибы с плотной текстурой (лисички, подосиновики, белые, боровики, подберезовики и т. д.). Все грибы следует предварительно обработать, тщательно почистив. Далее все грибы помещаются в воду с солью в соотношении 1 к 1. Так вы избавитесь от оставшихся загрязнений и мелкого червя.

Способ первый

Для этого рецепта рассортируйте грибы и выберите только небольшие шляпки 2-5 см в диаметре. Промойте каждую шляпку после вымачивания в солевом растворе. Шляпки замораживаются свежими и целиком. Для этого достаточно просто взять чистые целлофановые мешочки, разложить шляпки небольшими порциями, удалить из пакетов лишний воздух и положить в морозильную камеру. Такие шляпки отлично подходят для украшения уже готовых блюд или в качестве основы для грибного супа.

Способ второй

Такой вариант более трудоемкий, однако стоит того. Ножки грибов мелко нарежьте и пережарьте на растительном масле вместе с луком и специями. Потом остудите получившуюся грибную смесь и также расфасуйте по небольшим пакетам. Сделав один раз такую заготовку, вы сможете без труда приготовить в любое время вкусный картофель с грибами и другие блюда.

Способ третий

Остатки грибов можно заморозить, используя этот рецепт, который является очень простым. Грибы отварите, поместите в блендер и измельчите в мелкую кашицу. Потом остудите и разложите в небольшие емкости или пакетики. Из измельченных грибов удобно готовить икру или добавлять в омлет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 заморозка, грибы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.