Лучшие ткани для свадебного образа

Лучшие ткани для свадебного образа
Фото: из открытых источников
Создание платья на заказ дает возможность сделать уникальную вещь, однако при этом выбирать каждую деталь придется максимально серьезно
Свадьба является тем самым событием, которое все девушки ждут с особым душевным трепетом. Во время свадебного торжества все должно выглядеть по высшему разряду: оформление ресторана, автомобили молодоженов, живая музыка, приглашения и самая главная деталь - праздничный образ, в который входит фата, свадебное белье и, конечно же, подвенечное платье.

Вид свадебного наряда в первую очередь определяется тканью, которая применяется для изготовления изделия. Она обязана выглядеть максимально гармонично. Естественно, отделка и аксессуары также влияют на общее впечатление от наряда, но они не в состоянии спасти платье из неудачно подобранной ткани.

Именно материал определяет особенности внешнего вида свадебного наряда. В связи с этим очень важно с особой тщательностью подойти к выбору ткани. Создание платья на заказ дает возможность сделать уникальную вещь, однако при этом выбирать каждую деталь придется максимально серьезно, а готовый вариант позволяет наверняка увидеть и оценить платье до его покупки.

Как выбрать ткань для свадебного платья

Ткань, из которой шьют свадебное платье, должна иметь следующие характеристики:
  1. Высокая стойкость к появлению складок и помятостей. В этот знаменательный день, невесту, как никого другого, окружают вспышки камер и свет софитов. Именно поэтому очень важно исключить любые огрехи во внешнем виде, вроде помятого подола или складок на спине.
  2. Повышенная прочность и эластичность. Большое количество конкурсов и зажигательных танцев требуют от невесты высокой подвижности, которую можно обеспечить достаточной «растяжимостью» материала. Очень важно чтобы наряд не сковывал движения.
  3. Воздухопроницаемость. Подавляющее большинство свадебных торжеств сегодня проходит в закрытых помещениях, в которых может быть довольно душно. Именно поэтому материал обязан «дышать», чтобы невеста чувствовала себя хорошо даже в случае нехватки свежего воздуха.
  4. Соответствие особенностям фасона платья. Не все типы тканей подходят, например, для бального варианта и наряда в греческом стиле. Легкие разновидности материала неспособны выдержать многочисленную драпировку, а тафта не позволяет создать иллюзию струящегося материала.
  5. Отсутствие излишнего блеска. Если соблюдать это правило, то можно наверняка исключить ненужные блики и «засветы» во время фотографирования.
Согласно данным требованиям к материи, платье можно пошить из атласа, парчи, шелка, кружев, гипюра, шифона или органзы.

Кроме того, при подготовке к торжеству не следует забывать про большое число важных мелочей, к которым, например, относится подвязка на свадьбу - обязательный атрибут торжества.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 невеста, платье, свадебное платье, свадьба
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.