Не делайте эти ошибки, иначе клубника вырастет мелкой и невкусной

Не делайте эти ошибки, иначе клубника вырастет мелкой и невкусной
Фото: из открытых источников
Какие ошибки следует избегать во время выращивания - читайте на ниже.

Выращивать клубнику необходимо правильно, ведь только тогда она даст большой урожай. Большие и сочные ягоды - хлопотная работа, которая требует времени и усилий.

Какие ошибки следует избегать во время выращивания - читайте на ниже.

Неправильные посадки

Клубнику нельзя сажать плотно друг к другу, иначе каждому из них не хватит питательных веществ и места для размножения. В результате вы не получите больших и сладких ягод.

Недостаточный или лишний полив

Ягодам требуется достаточное количество влаги. Однако лишняя вода часто вызывает гниль и болезни. Поэтому необходимо придерживаться оптимального полива насаждения.

Подкормка

Недостаточная или чрезмерная доза удобрения может отрицательно повлиять на рост ягоды или листьев. Поэтому следует придерживаться инструкций.

Борьба с вредителями

Земляничный долгоносик считается наиболее опасным для клубники. Он откладывает личинки в бутонах и забирает нужные растению питательные вещества.

В общем, его появления можно избежать, если не нарушать севооборот. Также следует своевременно обрабатывать клубнику средствами от вредителей.

Окучивание

Через некоторое время после посадки земля вокруг кустика оседает и ее нужно разрыхлить. Можно окучивать опилками или измельченной корой.

Опавшие ягоды

Необходимо своевременно убирать урожай, иначе ягоды опадут вниз на грядки, из них появятся ростки, которые будут засорять почву.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ошибки, клубника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.