Отдельное жилье в путешествии — домашний уют

Отдельное жилье в путешествии — домашний уют
В статье поговорим о преимуществах отдыха в отдельных домиках для проживания и отдыха
Сейчас все чаще путешественники предпочитают квартиры вместо отелей, которые им сдают в аренду местные жители. В таком подходе больше преимуществ.

Почему отдельное жилье, а не отель или гостиница?

Дорогие гостиницы кусаются своими ценами, а отели ниже, чем четыре звезды отпугивают постояльцев сервисом. А стоимость номера в гостинице практически ничем не отличается от аренды жилья. К тому же, в отеле – если это не хостел – отсутствует собственная кухня. Вот он плюс отдельной квартиры: готовьте себе, на здоровье, любимый завтрак.

Проживая в квартире, начинаешь ощущать себя «своим» среди городских обитателей. Так быстрее можно узнать об устройстве быта, о режиме протекания жизни, где купить продукты.

Если снимать комнату, то у вас появится возможность общения с владельцами квартиры. Как правило, они с удовольствием подскажут вам интересные места для экскурсии, да и в принципе расскажут про город.

Для поиска апартаментов можно обратиться к специализированным агентам, но это подразумевает оплату комиссии за оказание услуг. Если нравится самостоятельно заниматься поиском, то сделать это можно через интернет без лишних затрат. Существуют ресурсы, на которых свободно можно посмотреть предлагаемые места, ознакомиться с расценками. При возможности можно связаться сразу напрямую с владельцами. В просторах интернета можно подобрать любой вариант: будь то квартира, коттедж, шале, таунхаус и прочее.

При выборе обязательно следует смотреть отзывы предшествующих постояльцев. Стоит сразу отбросить варианты недобросовестных хозяев, которые могут внезапно снять бронь и заставить в самый последний момент подыскивать новое жилье.

После выбора понравившегося жилья, свяжитесь с его владельцем, и уточните все интересующие нюансы, как дата приезда и период проживания. Если обе стороны все устраивает, можно переходить к процессу бронирования и оплаты.

Если апартаменты подбирали через специализированный сайт, где оплату можно полностью произвести через него, то возможно воспользоваться и кредитной картой, а также взимается комиссия. Как только он подтверждается бронь - деньги списываются. Деньги не сразу поступают на счет владельца. Первая половина оплаты поступает через сутки после вашего приезда. Это делается для подстраховки, потому что в случае, если жилье вас не устраивает или хозяин отказывается впускать вас, вы можете прибегнуть к связи со службой поддержки, и вам вернут ваши деньги. Когда вы платите хозяину напрямую, он сам определяет способы оплаты: реквизиты и перевод денег на счет либо оплата при заселении. Но чаще вы вносите предоплату, а остальная сумма уже отдается по факту прибытия.

Перед путешествием необходимо связаться с принимающей стороной: уточнить время приезда, наличие встречающего, местонахождение ключей и т.д. Внимательный владелец поспешит прислать вам подробнейшую инструкцию, как добраться до места. Как правило, хозяева оказываются очень приветливыми и всячески предоставляют помощь. Нужно также постараться произвести хорошее впечатление на хозяев, не редко они тоже оставляют свои отзывы о постояльцах.

На заметку

Если все же, вы решили отдохнуть под Киевом, а бюджет не позволяет снимать отдельный дом для отдыха, посещайте гостинично-ресторанный комплекс "Царёвка" , который удобно расположился на трассе Киев - Житомир. Для более детальной информации о комплексе, посетите официальный сайт в сети http://carivka.com.ua/. В загородном комплексе вас ждут уютная и комфортабельная гостиница, ресторан с лучшими европейскими и украинскими блюдами, прекрасные бани для отдыха и многое, многое другое!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жилье, гостиница, отдых
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.