Создаем дизайн спальни в классическом стиле

Создаем дизайн спальни в классическом стиле
Уже довольно длительно время, классический стиль оформления спальной комнаты пользуется огромной популярностью
Классический стиль дизайна интерьера не зря получил такое название. Он пользуется бешеной популярностью на протяжении уже достаточного времени. Но позволить себе оформить спальню в таком стиле может не каждый.

Для классического стиля характерно наличие достаточного пространства, то есть обладатели малогабаритных квартир не всегда смогут реализовать подобную затею. Комната должна быть просторной, светлой и с высокими потолками.

Еще один важный момент – любая комната, выполненная в классическом стиле, всегда должна быть убрана, и в ней все время должен поддерживаться идеальный порядок.

Конечно, не стоит забывать, что главным предметом мебели в спальне является кровать. А спальня в классическом интерьере должна быть еще и большой. Одеяла на кровати должны быть также классического стиля.

Еще один момент – это материалы, из которых подобная кровать изготавливается. Специалисты настаивают, чтобы при изготовлении кровати для классического интерьера использовались только натуральные материалы. Не забудьте и про большое, декорированное изголовье. Идеальным вариантом, который не каждый может себе позволить, это использовать для подобной спальни старинную или вообще антикварную мебель. Но она своим внешним видом должна говорить о своем качестве и происхождении, а не о своем древнем возрасте. В этом вам помогут реставрационные мастерские. Или купите новую мебель, но сделанную под старину.

Не забудьте и про соответствующие отделочные материалы для спальни в классическом стиле. На стены лучше всего поклеить качественные обои с классическими узорами в виде растительных орнаментов или вензелей.

В цветах лучше придерживаться спокойных и нейтральных оттенков. Кстати, чаще всего в цветовой гамме стоит выбирать пастельные оттенки. Они достаточно сдержанны, но выглядят богато, если их сочетать элементами позолоты.

Ткани следует выбирать из дорогой серии. Нужно персонально убедиться, что их качество находится на высоком уровне. Ориентируйтесь на такие ткани, как бархат, шелк или атлас, когда будете выбирать материалы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 интерьер, кровать, дизайн, спальня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.