Теперь о комарах можно забыть! Простое средство от насекомых, сделанное в домашних условиях

Теперь о комарах можно забыть! Простое средство от насекомых, сделанное в домашних условиях
Фото: из открытых источников
От этих надоедливых насекомых можно спастись простым и надежным средством, ингредиенты для которого есть в каждом доме
Вместе с летом приходит пора долгих вечерних посиделок, вылазок на природу и пения песен у костра под гитару. Но все эти радостные моменты могут омрачить обычные комары. Порой от этих противных насекомых просто спасу нет, они готовы испортить своими укусами и жужжанием любой пикник. Однако спастись от этой армии кровопийц можно довольно просто.

Даже если у тебя закончились бабушкины запасы бальзама «Звездочка», а на современные средства жалко тратить деньги — не отчаивайся. От этих надоедливых насекомых можно спастись простым и надежным средством, ингредиенты для которого есть в каждом доме.

Тебе понадобится:

  • столовый 9-процентный уксус;
  • растительное масло (подойдет любое, будь то подсолнечное, оливковое или другое);
  • шампунь (желательно с тем запахом, который тебе больше всего нравится).

Изготовление:

  1. Небольшое количество каждого компонента смешиваем между собой. Тот, кто мнит себя Джеймсом Бондом, может всё это «взболтать, но не смешивать», но только не пить. В результате должна получиться вязкая белая жидкость. Она совсем не портится, поэтому такое средство против комаров можно приготовить впрок. Или же оставить на потом, если ты перестарался с количеством ингредиентов.
  2. Теперь перед выходом на улицу нужно намазать этим средством открытые участки кожи, и ни один комар даже близко к тебе не подлетит.
  3. Также комаров отпугивает свиное сало и крапивный сок. Так что если ты не стесняешься пахнуть беконом и не боишься обжечься крапивой, то можешь воспользоваться одним из этих народных советов.

Что делать, если покусали комары

А если ты забыл воспользоваться одним из приведенных выше советов и комары успели тебя покусать, то есть пара простых средств, чтобы укусы не чесались.
  • Солевая кашица. Для ее приготовления нужно смешать немножко соли с малым количеством воды, чтобы получилась своеобразная кашка, которую наносишь на место укуса. Сперва будет немножко щипать, зато покраснение быстро сходит и совсем не чешется.
  • Уксус с содой. Место укуса нужно смазать уксусом и натереть щепоткой соды. После этой нехитрой процедуры все неприятные последствия комариной атаки буквально улетучатся.
  • Надеюсь, что эти простые советы помогут тебе навсегда забыть о надоедливых комарах. И теперь во время пикника никакая стая комаров не сможет отвлечь тебя от общения с товарищами. А чтобы твои друзья тоже не тратили сил на войну с насекомыми, поделись с ними этой записью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
1.0 из 5 // 1 избавление, комари, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.