Вот что будет с вашим телом, если вы начнете регулярно пить чай из фенхеля

Вот что будет с вашим телом, если вы начнете регулярно пить чай из фенхеля
Фото: из открытых источников
Он богат витаминами А, В-комплексом, С и D, аминокислотами и многими другими питательными веществами.

Фенхель веками использовался как лекарственное растение, пишет Dr. Farrah MD. Его семена используются для приготовления полезного и успокаивающего чая с немного горьким послевкусием. Он богат витаминами А, В-комплексом, С и D, аминокислотами и многими другими питательными веществами.

Вот более подробная информация о пользе чая из фенхеля.

1. Детоксикация организма

Употребление чая может помочь вывести токсины и другие вредные вещества из организма, работая как очиститель крови. Регулярное его употребление может помочь предотвратить образование камней в почках и сохранить здоровые функции печени и почек.

2. Укрепление здоровья сердечно-сосудистой системы

Благодаря высокому уровню калия, полезного для сердца, чай с фенхелем может защитить наше сердце от сердечно-сосудистых заболеваний. Он действует как сосудорасширяющее средство, тем самым снимая напряжение в наших артериях и кровеносных сосудах и снижая риск сердечного приступа, инсульта и других сердечных заболеваний.

3. Улучшение сна

Порция теплого чая из фенхеля может помочь расслабить наши мышцы и сделать нас более готовыми ко сну. Традиционно фенхель используется для лечения бессонницы.

4. Стимуляция пищеварения

Тем, кто страдает диареей, метеоризмом или расстройством желудка, может помочь чай с фенхелем. Он обладает спазмолитическими свойствами, которые расслабляют пищеварительную систему и способствуют ее здоровому функционированию. С чаем из фенхеля можно максимально увеличить усвоение питательных веществ в нашем кишечнике, улучшить процесс пищеварения и предотвратить запоры, газы и вздутие живота.

5. Укрепление иммунной системы

Фенхель обладает мощными антисептическими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые поддерживают здоровую функцию нашей иммунной системы, чтобы мы могли предотвратить хронические инфекции, такие как простуда, грипп и кашель.

6. Увеличение количества антиоксидантов в организме

В чае из фенхеля содержатся различные антиоксиданты, которые помогают нашему организму бороться с вредными веществами в окружающей среде. Эти антиоксиданты, прикрепленные к молекулам в нашей крови, борются с окислительным повреждением, что приводит к образованию новых клеток и уменьшению признаков старения.

7. Лечение респираторных заболеваний

Веками фенхель использовался для лечения респираторных заболеваний. Это чрезвычайно полезно для легких, очищает бронхиальные проходы и помогает успокоить спазмы в дыхательной системе. Это было полезно для лечения респираторных заболеваний, таких как хронический кашель и бронхит.

8. Противовоспалительное действие

Чай с фенхелем содержит антиоксидант, называемый дисмутазой, который обладает противовоспалительными свойствами. Он может помочь облегчить боль, связанную с подагрой, артритом и другими воспалительными состояниями.

9. Предотвращение мутации клеток

В чае присутствует многокомпонентная смесь, содержащая различные антиоксиданты, защищающие от рака. Он содержит кверцетин, анетол, клетчатку и витамины, которые полезны для борьбы с раковыми клетками и многочисленными воспалительными заболеваниями. Согласно исследованиям, фенхель показал замечательный противоопухолевый потенциал против клеток рака молочной железы, печени и толстой кишки.

10. Укрепление здоровье глаз

Экстракты фенхеля содержат витамин С, который полезен для улучшения зрения и защиты глаз. По данным Государственного университета штата Орегон, более низкий уровень витамина С в хрусталике глаза может увеличить риск образования катаракты. Помимо этого, чай с фенхелем может также лечить конъюнктивит и использоваться для лечения воспаления глаз.

11. Облегчение менструальных болей

Согласно исследованиям, потребление чая из фенхеля может помочь при болезненных менструациях и облегчить симптомы ПМС, такие как тошнота и слабость.

Исследования показали, что одной из возможных причин менструальной боли может быть чрезмерное сокращение мышц матки, которое приводит к снижению крови. В связи с этим мы можем помочь нашим мышцам расслабиться, выпив чашку чая из фенхеля.

12. Помощь в похудении

Хотите сбросить несколько килограмм? Чай с фенхелем поможет вам достичь ваших целей. Он помогает устранить задержку воды и вздутие живота, а также повышает наш метаболизм, чтобы мы могли быстро сжигать калории и жиры.

Как сделать чай из фенхеля?

Ингредиенты:

  • Горсть свежих семян фенхеля, желательно с высоким содержанием летучего масла.
  • Небольшое количество меда.

Приготовление:

  1. Используя пестик и ступку, измельчите 1-2 столовые ложки семян, добавьте их в большую кружку и добавьте в нее горячую воду.
  2. Настаивайте 10 минут.
  3. Процедите жидкость и добавьте мед. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, чай из фенхеля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.