Как гладить брюки?

Как гладить брюки?
Фото: из открытых источников
Если ваши брюки помнутие наши советы помогут вам быстро и чаятельно их погладить
Речь здесь пойдёт про брюки мужские, хотя возможно и женщинам, для их брючных костюмов, что-то будет полезно узнать. Знаю, что многие мужчины (хотя, конечно далеко не все) предпочитают гладить свои брюки самостоятельно, без женской помощи.

Я тоже так поступаю, всё, всегда делал просто, через влажную марлю, а тут вот наткнулся на статейку, откуда, я думаю, есть что почерпнуть, кому приходится с этим сталкиваться. Итак, теперь непосредственно по вопросу.

Учимся гладить брюки правильно

Прежде чем взяться за утюг, брюки нужно будет тщательно вытрясти, почистить их с помощью щётки от осевшей на них пыли, и обязательно удалить с них все пятна. Если Ваши брюки на коленях деформировались, тогда именно эти места отутюжьте в первую очередь.
Эти «пузыри» на коленях нужно гладить через мокрую ткань, утюг просто прикладывают и убирают, пока такая выпуклость не исчезнет.

После этих процедур брюки складываются аккуратно, чтобы и наружный шов и шаговые хорошо совпадали, и затем, с сильным нажимом, брюки проглаживаются через плотную и обязательно мокрую ткань. Ткань не нужно пересушивать, иначе на Ваших брюках может появиться совсем не нужный Вам блеск. В основном это относится к брюкам, сшитым из тёмных тканей.

Когда Вы гладите светлые брюки, то опасность уже другая. Нужно постараться их не подпалить (что порой случается) и не вызвать у них пожелтения ткани. Если же всё-таки в каких-то местах они у Вас начали немного блестеть, то погладьте брюки через ткань. А эту ткань просто смочите водой (1 стакан) с уксусом (одна ст. ложка).

Если складка на брюках держится после глажки плохо, тогда выверните их наизнанку и смажьте это место слегка крахмальным клейстером. Тогда нужно дождаться когда крахмал подсохнет и погладить брюки после этого с лицевой стороны. Иногда складки и стрелки на брюках фиксируют, проглаживая их через тряпку, которую нужно смочить в хорошо насыщенном мыльном растворе. А вот мыло для него лучше взять детское или же туалетное.

Складки на Ваших брюках можно сохранить намного дольше, если протереть их с изнанки любым кусочком сухого мыла или обмылком, и после ещё прогладить их через влажную тряпку с лицевой стороны. Уже хорошо выглаженные брюки нужно будет повесить и лучше на специальную вешалку, которая для них предназначена — брюкодержатель, дать им хорошенько остыть и просохнуть. После этого можете их надевать и отправляться по своим делам. Удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 утюг, брюки, вещи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.