Как правильно гладить белье?

Как правильно гладить белье?
Читайте в материале о правилах глажки белья для достижения идеального результата
Умеете ли вы гладить? Наверное, этот вопрос вызывает у вас улыбку. Эта работа не совсем уж и легка и приятна, но что значит уметь идеально гладить?

На самом деле нужно не просто уметь гладить, для этого нужны навыки и опыт и мы откроем вам несколько маленьких секретов. Далее в статье, мы расскажем вам о том, как правильно гладить белье, чтобы результаты вашей работы были не только безупречны, но и не напрасны. Ведь глажка белья, зачастую отнимает много времени, и так обидно, когда результат далеко не тот, который ожидался.

Гладим белье по правилам

Не каждую синтетическую вещь нужно гладить, некоторые просто высушиваются на вешалке и проглаживаются слегка нагретым утюжком. На этикетках, которые прилагаются к одежде, всегда указано, разрешено гладить данное одеяние или нет, а если разрешено, указана температура.

Шелковые вещи необходимо гладить сухими, немного недосушенными либо воспользоваться сухой хлопчатобумажной тканью, которая ложится на одежду и через нее проглаживается. Но недосушенные швы и другие толстые части имеют свойство при глажке неравномерно вытягиваться, они могут приобрести блеск металла, который совершенно не украшает шелк.

Если ваша вещь испортилась, таким образом, тогда вам следует смочить ее, отжать и подержать над паром. Когда вещь просохнет, можете снова аккуратно ее прогладить только с изнаночной стороны. Никогда шелк не опрыскивайте водой, иначе появятся пятна и морщины.

Шерстяные вещи всегда гладятся с изнаночной стороны через отрез влажной хлопчатобумажной ткани. Трикотажная шерстяная вещь гладится через отрез сложенной вдвое марли, так как она быстро и равномерно намокает. Не нажимайте сильно утюг на вещь, немного пропарьте трикотаж и растяните резинки.

Вельветовые вещи и другие, которые имеют ворсовую ткань, необходимо проглаживать с изнаночной стороны, еле-еле касаясь их утюгом.

Как гладить брюки, юбки и платья?

Брюки гладятся следующим образом. Для начала следует отутюжить через отрез влажной белой ткани пояс и верхнюю часть брюк. Не используя ткань, дальше следует прогладить карманы. Для того чтобы на лицевой стороне не было отпечаток, положите в карманы бумагу.

Далее вам следует разложить брюки на всю длину и отогнуть одну половинку. Хорошенько прогладьте складки, заднюю и переднюю часть. Также прогладьте и вторую половину. Потом когда сложите две половинки вместе, прогладьте наружную часть брюк. Обязательно используйте белую ткань и постоянно ее сбрызгивайте водой. Не стоит пересушивать ткань, иначе ваши брюки приобретут металлический блеск, а если вы гладите светлые брюки, они пожелтеют в коленях и складках.

Когда закончите гладить брюки, повесьте их на специальную вешалку, но не в шкаф, пусть они остынут.

Юбки и платья со складочками следует гладить так: в первую очередь вам следует пропарить складки с изнаночной и лицевой стороны по несколько раз, а вообще все зависит от толщины ткани.

Проглаживайте данные вещи через отрез смоченной тряпочки. Смачивайте ее в растворе, добавьте уксус в количестве двух столовых ложек на 3 литра воды. Смоченную тряпку хорошо отожмите и можете приступать к глажке.

Когда вы выгладите белье, оставьте утюг в сторонку путь он остывает. Вот и все, эти не хитрые советы помогут вам быстро и правильно прогладить все свои вещи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 утюг, глажка, белье, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.