Как правильно подобрать мебель в маленькую комнату?

Как правильно подобрать мебель в маленькую комнату?
Правильно подобранная мебельная конструкция и общий дизайн комнаты позволит вам маленькую комнату сделать практичной
Проблему дефицита пространства в небольшой квартире можно решить, если тщательно продумать схему зонирования и каждый элемент, который планируете использовать в интерьере. Какие же мебель следует подбирать для малометражки?
 
Следует отдать предпочтение тому, что может трансформироваться, выполняя несколько функций. Такой подход с акцентом на многофункциональность в сочетании с рядом приемов, которые помогают визуально увеличить помещение, способен во многом решить проблему обустройства жизненного пространства маленькой квартиры.

Мебель

Небольшое помещение предполагает минимум мебели. Вместо шкафа лучше использовать открытые стеллажи с разнообразными системами размещения полок. Для хранения вещей идеальным решением будет шкаф-купе с зеркальными раздвижными панелями.
Что касается обеденного стола, то он может быть раздвижным, сложным или гнездовым.

Диван

Угловой диван, как правило, занимает немалое пространство. Поэтому при его выборе остановитесь на удобном, но не громоздком варианте. В комплекте с диваном обычно идут кресла или, еще лучше, табуреты. Количество последних в помещении гораздо легче регулировать.

Кровать

Кресло-кровать для малогабаритной квартиры - идеальный вариант. Кроме него, удачным решением может быть сложное или откидная кровать, вмонтированная в специальную стенку.

Стол и стулья

Для небольшого помещения наиболее удобный вариант со сложным или раздвижным столом. Его минимальный размер:
- На 2 человека - 80 х 80 см;
- На 4 человека - 130 х 80 см.
Стулья лучше выбрать те, которые можете (когда в них нет необходимости) составить или поставить один на другой.
 

Пространство

Пространство должно оставаться воздушным. Для этого нужно использовать в интерьере светлых тонов и применять легкие мебельные конструкции. Дверь в такой комнате лучше будет смотреться со стеклянным заполнением. Что касается зонирования, то не самим лучшим вариантом будет оформить зонирования тяжелым и громостким шкафом или стенкой, оптимальным вариантом будет, если будет разделить функциональные зоны оптическими пределами.
 
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, квартира, дизайн, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.