Как выбрать паркетную доску?

Как выбрать паркетную доску?
Читайте, как правильно выбрать подходящую и хорошую паркетную доску для дома
В вопросе обустройства пола владелец помещения нередко останавливает свой выбор на паркетной доске из натурального дерева. Однако следом назревает вопрос: как правильно выбрать паркетную доску? Данная статья рассмотрит основные аспекты, которые следует учитывать при выборе паркетной доски. 

Какую выбрать паркетную доску?

Итак, перед тем, как выбрать паркетную доску, следует определиться с интерьером, который вы хотите в будущем обустроить. Паркетную доску следует подобрать в соответствии с будущим интерьером. Паркетная доска бывает однополосной, двухполосной и трёхполосной. Последняя является самым недорогим вариантом, в то время как однополосная доска отличается дороговизной, а двухполосная имеет среднюю цену в сравнении с остальными видами.

Следует помнить, что чем больше на паркетной доске выпирающих сучков и неровностей, тем более дешёвой она является. Именно поэтому, задумываясь, какую выбрать паркетную доску, не стоит доверять изображениям в Интернете или каталогах, поскольку определить качество и красоту паркетной доски можно лишь рассмотрев товар непосредственно в магазине. 

Немаловажным фактором в процессе выбора качественной паркетной доски является поверхность вашего пола. Помните, что качество доски зависит не только от её материала, но и от того, насколько ровным является ваш пол. Неровности на поверхности могут стать причиной отслоившихся ламелей, а также неприятного скрипа, появления щелей и деформации паркетной доски по прошествии времени.
 
Также следует обратить внимание на уровень влажности в течение всех сезонов года в помещении, где вы собираетесь класть паркетную доску. Некоторые разновидности дерева (например, бук и граб) крайне чувствительно относятся к любым изменениям уровня влаги, что впоследствии приводит к повреждениям. 

В вопросах качества паркетной доски немаловажную роль играет возможность её укладки на тёплый пол. Этот фактор свидетельствует о том, что данный материал является особенно устойчивым. 

В случае, если вам нужен надёжный и крепкий материал, устойчивый к внешним раздражителям, воздействиям, вам следует остановить свой выбор на твёрдых породах древесины, расположенный в третьем слое паркетной доски.

Другие советы:
Как почистить серебреные украшения?
Как выбирать оборудование для фотостудии?
Как отрегулировать пластиковые окна
Как правильно класть линолеум на пол?

Как известно, каждая паркетная доска имеет три слоя. Первый слой представляет собой деревянный рейки, предварительно пресованные. Материалами для этого слоя являются, в основном, сосна или ель. Второй слой, равно как и первый, также является пресованными рейками сосны. Именно он будет защищать будущее напольное покрытие от деформации. Третий же слой, как было сказано выше, представляет собой твёрдую породу древесины, которая отличается особой прочностью и надёжностью.

Напоследок следует сказать, что чем больше производитель предлагает дополнительной информации и инструкции по эксплуатации своего товара, тем он качественнее и долговечнее. Отличительной особенностью качественного производителя является широкий ассортимент его товара.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 паркет, паркетная доска, ремонт, пол
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.