Как выбрать вытяжку на кухню?

Как выбрать вытяжку на кухню?
В процессе выбора вытяжки для кухни, следует обратить внимание на ряд функций
Наличие хорошей вытяжки для кухни является не роскошью, а скорее необходимостью, так как современная вытяжка решает множество проблем связанных с чрезмерным испарением влаги и накоплением жировой пленки на поверхности предметов в кухне.

В наши дни самыми распространенными типами кухонных вытяжек можно назвать: традиционные вытяжки, купольные, встраиваемые, и подвесные вытяжки.

Здесь можно посмотреть подробные характеристики кухонных вытяжек http://catalogue.technoportal.ua/. Большой выбор моделей бытовой техники позволит определить лучшую модель.

При выборе вытяжки для кухни необходимо обратить внимание на несколько параметров.

Размер вытяжки

Ширина вытяжки должна быть не меньше варочной поверхности кухонной плиты. Даже лучше, когда ширина вытяжки превышает ширину варочной поверхности, конечно, если такой вариант позволяет конструкция мебели.

Режим работы

Непременно обратите внимание, в каком режиме работает выбранная вами вытяжка. Сегодня представлены вытяжной режим, при нем загрязненный воздух полностью удаляется за пределы жилья, и режим фильтрации, при котором воздух очищается с помощью фильтров.

Лучше всего очистку воздуха обеспечивает в помещении вытяжной режим.

В случае если вы приобрели вытяжку-фильр, целесообразно купить специальные фильтры и по мере необходимости их менять.

Способ управления

В данном вопросе все зависит исключительно от личных предпочтений покупателя. Вытяжки с наличием сенсорного управления активизируются с помощью нажатия сенсорной кнопки. Кнопочное управление предусматривает нажатие традиционных кнопок, тогда как слайдерное управление, осуществляется при помощи механического горизонтального переключателя.

Дополнительные функции

В процессе выбора вытяжки для кухни, следует обратить внимание на ряд дополнительных функций: интервальное включение вытяжки и остаточный ход вентилятора.
Интервальное включение кухонной вытяжки гарантирует включение устройства на непродолжительное время на минимальную мощность, с целью прилива свежего воздуха в помещение.

Остаточный ход вентилятора продолжает работу вытяжки после её отключения в течение нескольких минут. Кроме того в некоторые модели встраивается электронный таймер, который отключает прибор по окончанию приготовления еды.

В наше время практически все вытяжки оборудованы специальными осветительными приборами, в которых используются лампы накаливания, лампы дневного света или галогеновые светильники. Заменить в вытяжке перегоревшие лампочки не составит труда.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вытяжка, кухня, бытовая техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.