Какие выбрать наручные часы?

Какие выбрать наручные часы?
При выборе мужских или женских наручных часов, важно определится, какие из часов по типу вам больше всего подходят
Наручные часы уже давно и сейчас остаются, наверное, наиболее популярным средством для того, чтобы определить точное время. Однако сейчас, наручные часы уже не просто средство для определения времени, а и модный, а иногда и обязательный аксессуар, который подчеркнет статус.

Чтобы часы прослужили вам долгие годы верой и правдой, оставаясь при этом красивым и модным аксессуаром, при их выборе и дальнейшей покупке стоит учесть некоторые тонкости.

Механические часы

Механические часы даже в современном мире электроники очень популярны. Здесь, в качестве источника для работы, используется достаточно туго заведенная пружина, которую нужно время от времени подтягивать. Беда этих часов состоит в том, что часто пружина неравномерно раскручивается, особенно это актуально для более дешевых моделей механических наручных часов. Допустимая и официальная погрешность, достаточна высока, и составляет от +40 до -25 сек за 24 часа.

Кварцевые или электронные часы

В наручных часах этого типа используется солнечная или обычная батарейка. Такие часы, в отличии от предыдущих, помимо привычных стрелок, могут содержать также и цифровой дисплей.

Очень стильными и модными часами этого времени, являются часы бренда GUESS, перечень которых можно увидеть на странице http://timebar.ua/guess.

Погрешность в этом типе наручных часов намного меньше, и составляет от +20 до -20 сек за целый месяц. Заводить кварцевые (электронные) часы нет необходимости.

Но, как известно, нет ничего вечного, кристалл в часах по мере использования начинает потихоньку «стареть», что уменьшает их точность.  Но в теории, кварцевые часы не уступают механическим по продолжительности или сроку службы.

Электронные часы

Часы этого типа называют кварцевые наручные часы, но с цифровой индикацией времени. В этих часах импульсы от электрогенератора в часах преобразовываются в электронные сигналы. Которые, в свою очередь и отображаются на электронном дисплее прибора.

Большинство наручных часов этого типа, менее прихотливы к погоде, отличаются более высокой точностью времени и не требуют завод, как механические часы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 наручные часы, часы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.