Когда нужно дарить цветы в горшке, и когда в букете

Когда нужно дарить цветы в горшке, и когда в букете
Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, узнай, когда и как стоит дарить цветы
Такой прелестный подарок как цветы, можно дарить по случаю какого-то события или вообще без повода - просто так. Многим покажутся весьма привлекательными цветы в горшочке, которые выставлены в магазинах или на рынке. И желание проявить заботу или просто порадовать подобным подарком вполне оправдано. Но, когда цветы в горшочке в виде подарка будут уместны?

Что бы вы не попали в неловкую жизненную ситуацию, неплохо будет узнать, когда стоит дарить цветы в горшочке, и когда - просто в композиции букетом.

Если вы приглашены на праздник в тесном домашнем кругу, то вполне уместным будет подарок в виде цветов в горшочке. Это может быть как обычный цветок, так и целая флористическая композиция в горшке, которая останется хозяину надолго и будет радовать его глаз долгие годы. Обычно, считается что подарок такого типа - полезная вещь в любом доме, особенно если в доме есть молодая хозяйка любящая растения. Но здесь есть еще один нюанс. Для подарка рекомендуется выбирать те растения или цветы, которые будут простыми в уходе, если вы точно не знаете, насколько увлечены ваши знакомые цветоводством.

Также неплохим подарком в виде цветов в горшочке будет оригинальная флористическая композиция. На ваш выбор профессиональные флористы и цветоводы создадут по-настоящему удивительную и оригинальную композицию, как цветков с горшочком, так и обычного букета.

Теперь, что касается подарков в виде букета цветов. Такой тип подарка будет уместным для юбилеев ваших знакомых, свадеб или других важных в жизни событий. В этом случае, цветы с горшочком могут быть неуместны. Так принято, что "цветочный этикет" гласит следующее: для праздника нужно дарить заметные и яркие композиции цветов, чтобы вы своим подарком смогли удивить не только гостей, но и самого виновника этого торжества.

Для этих целей отлично подойдут розы в крупном букете или красивой корзинке, а также другие крупные и яркие цветы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 горшочек, букет, цветы, подарок
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.