Летние домашние маски для лица

Летние домашние маски для лица
Лучшие рецепты летних масок для лица, которые ты можешь приготовить самостоятельно
Всем нравятся вещи, изготовленные своими руками, особенно если это какие-нибудь аксессуары или косметические средства. Мы думаем, что самыми лучшими помощниками в сохранении женской красоты являются маски из натуральных компонентов, поэтому некоторые из этих средств мы считаем просто потрясающими находками.

В некоторые из этих масок входят компоненты, которые ты никогда не подумала нанести на свое лицо, но, тем не менее, они отлично увлажняют и питают кожу, обновляя ее и делая здоровее, придавая природное сияние.

Аспириновая маска против угрей

Ингредиенты:
  • 4 т. аспирина;
  • 1 ст.л. меда;
  • 2 ст.л. воды.
Способ применения: возьми 4 таблетки аспирина, разотри их в пудру и положи в небольшую миску. Добавь около двух столовых ложек воды, и подожди пока они растворятся. Добавь 1 столовую ложку меда и хорошо перемешай. Нанеси полученную массу на всю поверхность лица, избегая зоны вокруг глаз и губ, или точечно нанеси на места прорывов или угрей. Оставь маску на лице приблизительно на 15 минут и хорошо смой теплой водой.

Медовая маска для ровного тона кожи

Эта маска - просто совершенство! Она выравнивает тон кожи, повышает ее тонус и упругость, придает лицу здоровое сияние. Перед нанесением маски, убедись, что у тебя нет на нее аллергии, протестировав ее на тыльной стороне кисти.

Ингредиенты:
  • 2 ст.л. меда;
  • 1 ч.л. лимонного сока.
Способ применения: возьми 2 столовые ложки меда и смешай с 1 чайной ложкой сока из лимона. Нанеси маску на все лицо и шею, избегая область вокруг глаз. Оставь ее на лице приблизительно на 10-15 минут, а затем хорошо смой теплой водой. Нанеси свой любимый ночной крем.

Увлажняющая маска

Если у тебя сухая кожа, эта маска идеально тебе подойдет, благодаря своим компонентам она также хорошо действует и для других типов кожи, насыщая клетки влагой, делая кожу более упругой.

Ингредиенты:
  • 3 ст.л. густого греческого йогурта;
  • 1 ст.л. меда
Способ применения: смешай три столовые ложки густого йогурта (без добавок) с одной столовой ложкой меда и нанеси на лицо и шею, избегая область вокруг глаз и губ. Оставь маску на 20 минут, а затем смой теплой водой.

Все эти маски стоит делать не больше 1 раза в неделю в вечернее время, перед сном, желательно чередуя рецепты, чтобы кожа не привыкала к одним и тем же ингредиентам.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 аспирин, маска, угри, лицо, увлажнение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.