Модные короткие стрижки для мужчин

Модные короткие стрижки для мужчин
Для достижения идеального мужского образа, стрижку нужно делать с учетом индивидуальных особенностей
Современные парни в подавляющем большинстве останавливают свой выбор на коротких стрижках. Но даже для такой длины волос современные стилисты изобрели огромное количество причесок, которые помогут мужскому полу выглядеть мужественно и стильно. Конечно же, для этого может понадобится посетить магазин машинок для стрижки волос и приобрести соответствующую технику, либо, обратиться с профессионалу своего дела — парикмахеру.

Мужские прически значительно изменились. Сейчас свое предпочтение длинной шевелюре отдают если не единицы, то немногие. В прошлые же века все было совсем по-другому: в древности длинные волосы обуславливались тем, что стричься было просто нечем, а в средние века они были неотъемлемым атрибутом мужчин благородного происхождения, и обрезать их означало опуститься на один уровень с простолюдинами.

Мужчина же современности предпочитает носить короткие стильные стрижки. И причины этого более-менее понятны.

Короткие волосы загрязняются не так быстро, как длинные, так что в плане гигиены они являются оптимальным вариантом. Кроме того, для ухода за длинными волосами потребуется время и желание, чего обычно недостает современному жителю мегаполиса, не говоря уже о потраченных средствах. Тем, у кого короткие волосы, живется проще: нет необходимости часто мыть волосы, сушить и даже расчесывать. К тому же, длинные волосы могут доставлять еще другие неудобства: к примеру, в драке они будут падать на лицо и отберут у их обладателя все преимущества.

Какие основные правила при подборе мужских стрижек?

Для мужчин ответ на этот вопрос зачастую очевиден: подстригите покороче, и все дела. Поэтому именно мастер обычно полностью отвечает за то, чтобы прическа клиента выглядела на пятерку.

Существует несколько очевидных моментов, которыми не следует пренебрегать при выборе мужской стрижки. Один из основных – стрижку нужно выбирать по возрасту. Мужчина в годах с молодежной стрижкой выглядит как-то несуразно. Может создаться впечатление, что он прилагает все усилия для того, чтобы выглядеть хоть на пару лет моложе.

Стрижка должна соответствовать стилю жизни, который вы ведете.

Хватит ли у вас времени на укладку выбранной стрижки? Если нет, то стоит выбрать что-то другое.

Тип волос тоже играет существенную роль в выборе стрижки. Вряд ли длинная стрижка будет уместно смотреться, если волосы тонкие и ослабленные.

Конечно же, для достижения оптимального результата, стрижку нужно делать с учетом индивидуальных особенностей, то есть, обращая внимание на тип лица и его черты.

И напоследок, самое главное: если вы видите в глазах любимой одобрение или даже восторг, значит, со стрижкой вы определились правильно, если же нет, возможно, стоит что-то поменять.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стрижка, прическа, мужчины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.