Понижаем кровяное давление естественным путем

Понижаем кровяное давление естественным путем
Добавляя в ежедневный рацион питания некоторые продукты, можно контролировать кровяное давление
Высокое кровяное давление — это очень опасная ситуация, особенно если вы не знаете как из нее выйти. Данный фактор является необходимым условием для развития различных заболеваний сердечнососудистой системы, а что еще хуже, может привести к инфаркту и преждевременной смерти.

Как правило, гипертоникам назначают коктейль из лекарств, которые предписывается принимать каждый день. Кровяное давление, однако, может очень успешно контролировать добавляя в пищу некоторые продукты. Помимо этого для пациента лучше всего иметь у себя дома тонометр. При этом, не имеет значения, какой тонометр вы выберете: механический, автоматический или полуавтоматический.

Список полезных продуктов для гипертоников

  • Черника
Одна чашка черники в день может помочь снизить артериальное давление и артериальную ригидность. Ежедневный прием черники может снизить риск инфаркта и других сердечнососудистых заболеваний.

По данным исследования, люди, страдающие от гипертонии почувствовали положительный результат только после 8 недель потребления ягоды. Кровяное давление снижается почти на 7%, а ригидность артерий примерно на 6%.
  • Йогурт
Регулярное потребление йогурта отзывается положительно на способность организма противостоять повышенному давлению. Пробиотики, содержащиеся в данном продукте, играют важную роль и в деле поддержания правильного состава крови.

Йогурт снижает еще и общий холестерина, а так же уровень триглицеридов, которые имеют непосредственное влияние на сердечно-сосудистую систему. Если вы будете есть йогурт достаточно часто, то сможете так же избавиться от резистентности к инсулину. Если же вы не страдаете от такого недуга, то по крайней мере снизите риск его появления.
  • Какао
Какао является очень мощным антиоксидантом, который помогает организму в общем укреплении иммунитета. Но самое важное это, то флавоноиды содержащиеся в данном продукте, оказывают большое влияние и на кровяное давление. Оно снижается в среднем на 2-3% после потребления какао.
  • Бананы
Продукт, являющийся естественным источником калия, особенно важен в борьбе с высоким кровяным давлением. Калий снижает негативные действия натрия, который в противовес повышает кровяное давление и вызывает задержку жидкости.

Чрезвычайно высоким содержанием калия отличаются именно бананы. Другими продуктами, содержащими этот важный элемент являются: картофель, фасоль, йогурт, семечки, орехи и авокадо.
  • Сок из свеклы
Один стакан сока свеклы в день снижает артериальное давление на 10 пунктов. Особенность этого овоща заключается и в том, что он способен поддерживаться уровень давления в здоровой зоне, поэтому даже при «передозировке» вы не получите в качестве побочного эффекта слабость и вялость.

Такие уникальные свойства свеклы в первую очередь объясняются высоким содержанием пищевых нитратов. Т.е. получается что сок свеклы – это природный аналог таблетки нитроглицерина из аптеки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тонометр, давление, артериальное давление, Питание, Кровяное давление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.