Сладкие булочки в мультиварке (рецепт)

Сладкие булочки в мультиварке (рецепт)
Мягкие и сладкие булочки с кусочком колбасы пригодятся в качестве перекуса в дороге, на работе или школьнику
Мягкая и пышная булочка, намазанная вкусным сливочным маслом – отлично подойдет для утреннего кофе. При этом не многим известно, что вкусные и сладкие булочки в мультиварке не так уж и тяжело приготовить.

В магазинах или супермаркетах, которые продают собственную выпечку сладких булочек, такая небольшая булочка продается по цене целой буханки хлеба. Разве это не повод для того, чтобы приготовить несколько штук домашних булочек? Испечь их не составит трудностей, здесь главное – хорошо заместить тесто для булочек.

Опишем детально рецепт этой выпечки, который любезно предоставлен сайтом ruletov.net, где представлена также и другая вкусная выпечка для домохозяек.

Ингридиенты

  • 800 г белой муки (высший сорт);
  • 14 г сухих дрожжей;
  • 10 г соли;
  • 100 г сахарной пудры;
  • 1 пакет ванильного сахара;
  • 100 г сливочного масла;
  • 10 г кондитерской смеси;
  • 180 г цельного молока;
  • 1 яйцо и 1 желток;
  • 180 г очищенной воды;
  • 1 цедра апельсина.

Пошаговая инструкция приготовления сладких булочек в мультиварке

  1. Приготовьте нужные ингредиенты. Муку следует просеять через сито, яйца и масло вынуть их холодильника для прогрева до комнатной температуры, воду и молоко подогреть до температуры около 36 градусов.
  2. На следующем этапе нужно размешать дрожжи с молоком, ст. ложкой муки и сахара. После накрыть крышкой и поставить на 10-15 минут в теплое место. После того, как пара взойдёт нужно вылить её в другую посуду, и добавьте приготовленные жидкие ингредиенты (растопленное масло, яйцо и воду). Далее добавьте ванильный сахар цедру апельсина, соль, сахар и кондитерскую смесь, после размешайте.
  3. Постепенно добавляйте муку, размешивая поначалу ложкой, потом руками. Смесь выложите на стол, который предварительно посыпьте мукой, месите тесто на протяжении 15 минут. В результате у вас получится мягкое и однородно упругое тесто, которое не должно липнуть к вашим рукам. Однако, это тесто не должно быть вязкими, или же тугим.
  4. Тесто положите в намазанную маслом кастрюлю, оставьте на 35-45 минут, пока тесто не увеличится хотя бы вдвое.
  5. Положите тесто на стол, предварительно посыпанный мукой, разделите на две части, далее еще раз на две части, до тех пор, пока не будет около 16 кусков.
  6. Каждый из кусочков раскатайте в шарик. В мультиварку «шарики» следует ставить на расстоянии около 3 см. на дно прибора, которое нужно смазать сливочным маслом. Оставшиеся – накройте пищевой пленкой, чтобы избежать их высыхания.
  7. Включите в мультиварке режим «Подогрев» на 25-30 минут. После смажьте поднявшиеся булочки смесью желтка, сливочного масла и сахара в одинаковых пропорциях. Для вкуса, можно посыпать их кунжутом.
  8. Включите этот же режим на 1 час. В конце дайте булочкам постоять около 15 минут в мультиварке.
Пред употреблением сладких булочек приготовленных в мультиварке, рекомендуется остудить булочки до комнатной температуры.

Приятного Вам аппетита!
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Булочки, сладкие булочки, рецепт, тесто, мультиварка, Выпечка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.