Выбираем лак для ногтей

Выбираем лак для ногтей
Узнай, на что обратить внимание при выборе и покупке качественного лака для ногтей
Красивые, ухоженные ногти — это обязательное требование к каждой девушке, при этом не имеет значения возраст, сфера деятельности и способ жизни. У каждой красавицы свои секреты и хитрости ухода. Хороший маникюр — это не только аккуратно подпиленные ногти, но и качественное лаковое покрытие. Поскольку лак — вещество химическое, соответственно также имеет влияние и на структуру ногтевой пластины. Поэтому крайне важно знать, как правильно выбрать лак для ногтей не только для хорошего маникюра, но и сохранения своих ногтей здоровыми. Таким образом, очень важно правильно при покупке учитывать не только цвет, но и его качество.

Покупатели часто думают, что чем дороже лак, тем он качественнее, но это не всегда правда. Конечно, не стоит ожидать стойкости от дешевого покрытия, но и дороговизна не обещает вам желаемого качества. Главными критериями, что необходимо учитывать при покупке лака считаются: кисточка, густота (консистенция), флакон и, конечно, срок годности.

Кисточка

При покупке качество кисточки проверить достаточно просто — необходимо приложить ее к ногтю. Лучше если она будет средней жесткости, а ворсинки разной длинны, это обеспечит равномерное распределение лака по форме ногтя. Очень важно, чтобы ворсинки не делились на отдельные группы и не торчали в разные стороны. По своей длине кисточка должна покрывать ноготь, это обеспечивает ровный покров без разводов.

Консистенция лака

Для проверки густоты лака достаточно просто повертеть флакон. Лак должен легко перетекать по бутылочке. Хороший, свежий лак не должен быть густой ведь, в противном случае, он будет тяжело наноситься, и оставлять полоски.

Флакон

В целом флакон практически не влияет на качество, но может очень много сказать о производителе, способе хранения и безопасности для использования. Все этикетки должны быть аккуратно приклеенные и с разборчивым текстом. Важно также чтобы флакон был простой формы ведь, в противном случае, во всех изгибах будет застревать лак. Важной характеристикой является также дно: оно должно быть плоским и широким. Внутри флакона также могут быть маленькие шарики, это очень удобно, ведь они помогают «встряхнуть» лак.

Срок годности

Конечно, срок годности очень важная характеристика, поскольку просроченный лак — это испорченный маникюр и вред для ногтей. Стоит помнить, что срок годности после покупки должен быть еще не менее 6 месяцев.

На этом все, надеемся наши рекомендации помогут вам узнать, как правильно выбрать лак для ногтей. Ведь от этого зависит не только качество маникюра, но и дальнейшее состояние ногтей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 лак, ногти, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.