7 вещей, которые стоит удалить с вашей странички в социальных сетях прямо сейчас

7 вещей, которые стоит удалить с вашей странички в социальных сетях прямо сейчас
Фото: из открытых источников
Специалисты по кибербезопасности рассказали, какие 7 вещей стоит убрать со своей личной странички как можно скорее
Сегодня сложно представить свою жизнь без соцсетей!

Они помогают нам поддерживать отношения с родственниками и коллегами, находить работу, новых друзей и даже любовь всей жизни.

Однако есть кое-какая, безобидная только на первый взгляд, информация, которая может нанести непоправимый вред пользователям социальных ресурсов.

1. Полная дата рождения

Многие люди никак не могут избавиться от привычки делать эти цифры паролем к кредитным картам или мобильному банку. Какая радость для мошенников!

2. Номер мобильного телефона

Даже если вы в душе надеетесь, что в один прекрасный день вас наберет незнакомец/незнакомка с бархатистым голосом, не стоит выставлять личный номер на всеобщее обозрение. Это может доставить слишком большие неприятности!

3. Статус отношений

Конечно, особой опасности эта информация в себе не несет. Однако вам может быть очень грустно (или неловко перед друзьями), если что-то в отношениях с любимым человеком пойдет не так.

4. Местонахождение

Не стоит заходить в соцсети с мобильного телефона, на котором включена опция определения местоположения. Вы точно хотите, чтобы все кому не лень могли выяснить, где именно сейчас вы находитесь?

5. Сведения о школе (детсаде) ребенка, а также его фотографии

Зачем давать киднепперам возможность узнать, как выглядит ваш ребенок и где именно его можно найти!

6. Селфи из отпуска с указанием даты

Такая информация очень обрадует воришек. Если вы сейчас в отпуске, значит, дома никого нет. Следовательно, можно спокойно заходить в квартиру!

7. Фотографии документов и авиабилетов

В штрих-коде посадочного талона на самолет зашифровано слишком много уникальной информации. Надеемся, что про фото открытого паспорта и так все понятно. Будьте осторожны!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Личное, Причины, зависть
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.