Четыре вещи, которые собаки чувствуют задолго до того, как человек их заметит

Четыре вещи, которые собаки чувствуют задолго до того, как человек их заметит
Фото: из открытых источников
Нам кажется это чудом. А на самом деле это их естественные способности.

Безусловно, человек не зря вершина пищевой цепочки. Его мозговая активность намного выше и когнитивные способности лучше нежели у любых других существ. Однако собаки, в отличии от рассеянного человека, способны улавливать микродвижения запахи, которые свидетельствуют о многом

Нам кажется это чудом. А на самом деле это их естественные способности.

Собаки знают о перемене погоды

Ученые доказали, что собаки, в буквальном смысле чуют это. Дело в том, что четырехлапые улавливают изменения в барометрическом давлении и чувствуют увеличение влажности и концентрации озона.

А статическое электричество, появившееся перед грозой раздражает и даже пугает собак.

Собаки чувствуют страх

Собаки чувствуют нюхом увеличение концентрации адреналина в крови. Таким образом они постараются находить поближе к вам, чтобы в случае чего заступиться.

Собаки знают, что щенячий взгляд работает

Собаки знают, какие их действия вызывают у вас прирост окситоцина. Любимцы хорошо знают эти манипуляции и умело пользуются ими.

Тем более, что окситоцин выделяется у наших любимцев когда они находятся рядом с нами. Собачки чувствуют насколько они важны вам. От этого у животных и появляется ревность к другим существам.

Собаки чувствуют ваших врагов

Собака лает на того, кто неприятен их хозяевам. Если вы чувствуете негатив к человеку, не ждите положительной реакции от вашего любимца. Пес оберегает и ценит вас, а потому заботится как может.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Собаки, люди
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.