Как избавиться от ненужных вещей в доме?

Как избавиться от ненужных вещей в доме?
Избавляйтесь от всего того, что вам не нужно, а через некоторое время вы даже не вспомните о тех вещах, с которыми недавно расстались
Почему-то мы привыкли бояться за свое будущее, а потому оставляем в своем доме кучу ненужного хлама. Все это кажется нам вполне нормальным. Ведь когда-нибудь они могут пригодиться нам. Но это всего лишь предрассудки.

Ненужные вещи только лишь занимают пространство в нашем доме и от них нужно научиться немедленно избавляться.

Для того чтобы избавиться от старой посуды, детской одежды, которую мы бережем до лучших времен, следует в первую очередь психологически настроиться на такое расставание.

Оставляя в своем доме старые вещи, мы на подсознательном уровне и не хотим расставаться не только с ними, но и со своей старой жизнью, что, к сожалению, останавливает наше личностное развитие. Поэтому очень жалко идти на такие поступки, но это просто необходимо.

Если выкидывать скопившийся в доме хлам вы просто не можете, то попробуйте дать вещам вторую жизнь.

Из старой одежды можно сделать мягкие игрушки, лоскутные пледы и оригинальные предметы интерьера. У вас нет талантов и желания трудиться? Тогда попробуйте отдать вещи и игрушки, хранящиеся в вашем шкафу нуждающимся. Ведь очень часто у нас остаются практически новые вещи. Пожертвуйте их детскому дому, малообеспеченным семьям или отнесите их в церковь. Поверьте, что хлам, хранящийся в вашем доме, который возможно никогда вам не пригодится, очень нужен кому-то.

Кроме того, сейчас в сети существуют специальные ресурсы по обмену ненужными вещами. Вам нужна старая тумба для декора, а кому-то нужно ваше старое кресло, обменяйтесь бесплатно. А если это просто "хлам" для вас, но не для других, тогда просто отдайте даром на swopshop.com.

Покопайтесь в своих закромах получше. Может у вас сохранились вещи, которые сегодня стали антикварными. Тогда вы можете их продать старьевщику и выручить за них деньги.

Избавляйтесь от всего того, что вам не нужно. Через некоторое время вы даже не вспомните о тех вещах, с которыми недавно беспощадно расстались. Под исключение попадают только те вещи, с которыми у вас связаны самые теплые эмоции. Возможно, это будут первые одежки вашего малыша или другие очень памятные вещи.

В любом случае избавляться от старых вещей нужно. Скапливаясь в наших шкафах, они будут собирать только лишь пыль и микробы, что может привести к болезням членов семьи. А для того, чтобы этого не произошло, придется регулярно проводить в шкафах и на полках уборку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 хлам, порядок, ненужные вещи, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.