Как приготовить шницель

Как приготовить шницель
Фото: из открытых источников
Предлагаем и вам узнать рецепт приготовления шницеля
Знаменитый венский шницель появился в Австрии еще в 15-м веке и с тех пор занимает почетное место на обеденном столе! Предлагаем и вам узнать рецепт приготовления шницеля.

Сейчас можно встретить разные варианты приготовления этого блюда, но традиционный шницель – это тончайшее сочное мясо телятины в хрустящей золотистой панировке. Для приготовления вкусного шницеля повара рекомендуют несколько простых приемов.

Рецепт приготовления шницеля: несколько секретов поваров

1. Выбор мяса
Лучше всего используйте нежную телячью вырезку без прожилок. Для того, чтобы мясо стало еще мягче, его нужно аккуратно отбить с обеих сторон.
2. Панировка
Приготовьте три небольшие миски для панировки: с мукой, взбитыми яйцами и сухарями. Сначала обмакните мясо в муку, потом в яйца, а затем в сухарики. Не забудьте стряхнуть лишние крошки: они могут начать пригорать.
3. Приготовление
Возьмите глубокую сковороду или кастрюлю и смажьте ее толстым слоем масла: хорошо подойдет топленое, арахисовое или рапсовое. Не торопитесь сразу класть мясо: жир должен быть хорошо разогретым, в противном случае панировка размокнет. Обжаривайте шницель с каждой стороны примерно по 4 минуты.
4. Соль
Солить мясо лучше непосредственно перед подачей к столу, так оно сохранит свою сочность.
Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, шницель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.