Как развить интуицию?

Как развить интуицию?
Фото: из открытых источников
Не знаете как развить интуицию? Хотите доверять своей интуиции на все 100%? Тогда эффективная пошаговая инструкция к вашим услугам!
Ответьте мне на вопрос: бывали ли у вас ситуации, когда лишь при одном упоминании конкретной проблемы, у вас в голове тут же появлялся способ решения? Однако после этого тут же начинались логичные рассуждения, перебирания других решений. В результате принималось совершенно противоположное решение, которое оказывалось в корне неверным. 

После этого вы начинали сожалеть, в голову лезли мысли о том, что что-то подсказывало вам остановиться на первом варианте. Все знаки указывали на то, что лучше было не поступать так, как вы поступили. После этого вы решаете: «Все! В следующий раз обязательно к себе прислушаюсь, учту все знаки». Но и в следующий, и последующий разы логика перевешивает, и вы снова совершаете ошибки.
Как развить свою интуицию. Пошаговая инструкцияЕсли вы думаете, что интуиции у вас нет, то глубоко заблуждаетесь. Интуиция присуща каждому человеку. Вся сложность заключается в том, что еще с детства нас заставляют избавляться от внутреннего голоса и слушать маму, папу или бабушку. Даже если они не правы. С возрастом же наше шестое чувство заглушает шум суеты и голос разума. Однако если вы решительно настроены развить интуицию, то следующие шесть шагов помогут вам в этом.

Развиваем интуицию верой в себя. Вначале вам предстоит самое сложное – поверить в себя. Знайте: человек с заниженной самооценкой никогда не сможет услышать интуицию.

Для развитие интуиции верьте в нее. Когда вы поверили в себя, самое время поверить в существование интуиции. Согласитесь, невозможно пользоваться каким-то источником информации, напрочь отрицая его существование.

Чтобы развить интуицию, задавайте правильные вопросы.  Обычно интуиция работает лишь в том случае, если вы научитесь задавать ей правильные вопросы. Причем вопрос должен быть задан только в той форме, которая предполагает односложный ответ. Однако самые точные ответы вы сможете получить только через утвердительную форму вопроса. 

Например: вы хотите узнать, стоит ли вам заключать контракт с поставщиком N. Вместо вопроса говорите утвердительно: «Мне нужно заключать контракт с этим поставщиком».

Такие утвердительные фразы отключают логику и не дают ненужным размышлениям испортить интуитивные ответы.
Учитесь слушать себя. Данный этап является самым важным на пути развития интуиции. Даже если вы поверили в себя, поверили в интуицию и стали задавать правильные вопросы, вы не сможете услышать интуицию, если не будете слушать.
Как же услышать интуицию?Скажу сразу, вы никогда не получите прямой ответ на свой вопрос, так как шестое чувство не умеет говорить. Вместо речи интуиция общается с нами посредством впечатлений, образов, запахов и ощущений. 

Например: Петька позвал вас на дискотеку, и вы сразу же согласились. Однако после разговора внезапно ощутили сильное нежелание куда-то идти на ночь глядя.  результате вы «забили» на свои ощущения и пошли веселиться. И как назло, именно в этот вечер, дискотека не задалась, случился пожар, облава, разбой и т.д. В итоге вы 100 раз пожалели, что пошли на эти танцульки, а ведь интуиция то предупреждала!

Именно поэтому старайтесь прислушиваться к своим ощущениям и доверяйте им. Помимо нежелания или желания, интуиция может проявляться в виде покалываний в пальцах, учащенного сердцебиения, озноба. Если вы радуетесь чему-то, то интуиция за принятие решения, если грустите или тревожитесь, появляется давление в груди – ответ нет.

Настраиваемся на нужный канал. Чтобы лучше настроиться на прием посланий от интуиции, останьтесь наедине с собой и помедитируйте. Для этого лучше подобрать какое-то уединенное место – парк, спортзал, кафе или лес. В общем, вам нужно найти место, свободное от энергетики заинтересованных в вас людей. Оставшись один на один со своими мыслями, вы сможете спокойно проанализировать беспокоящую вас проблему.

Вы сможете представить себе какую-то спорную ситуацию и почувствовать свое отношение к ней. Если ситуация вызывает у вас радость или спокойствие – то вы на правильном пути. Если же вас начинает распирать злость, агрессия, печаль, тревога, депрессия– то лучше отказаться от затеи.

Отключайте логику. На заключительном этапе вам предстоит научиться подавлять логику в моменты, когда вещает интуиция. Если вам в голову вдруг пришли какие-то образы, какая-то идея или порыв чувств – не противьтесь. Доверьтесь себе и посмотрите, что из этого получится. В любом случае вы сами себе плохого не посоветуете.

В заключение хотелось бы дать вам несколько напутствий о том, как развить интуицию. Старайтесь всегда следовать своей интуиции, и вы увидите, какое счастье она сможет вам принести. В случаях же, когда ваша интуиция молчит, не пытайтесь ее растормошить. Ведь в данном случае шестое чувство вам не требуется, вы и без него знаете, что нужно делать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 развитие, Шестое чувство, саморазвитие, психология, Интуиция
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.