Как выбрать конверт для новорожденного на выписку?

Как выбрать конверт для новорожденного на выписку?
Выбирая конверт для новорожденного малыша, следует придерживаться некоторых нюансов
Каждая мама желает вынести своего малыша из стен роддома в самом восхитительном наряде, чтобы впервые представить малютку бабушкам, дедушкам и всем родным людям.

Таким нарядом является конверт для новорожденного. Его можно приобрести заранее или непосредственно, перед выпиской, однако при выборе конверта для ребенка необходимо учитывать несколько важных рекомендаций.

Пол малыша

Традиционно родители придерживаются правила приобретать для девочки вещи в нежно-розовых тонах, а для мальчика выбирают вещи, оформленные в голубом, синем или салатовом цвете. Однако современные модные тенденции предлагают новые взгляды на привычные вещи, поэтому можно купить конверт для новорожденного на выписку, который будет сочетаться с цветом одежды мамы или гармонировать с цветом коляски.

Время года

Конверт для новорожденного необходимо выбирать в зависимости от времени года.

Зимние комплекты предназначены для прогулок при достаточно низкой температуре, соответственно их изготавливают с применением утеплителей (пух, овчина), которые позволяют чувствовать себя комфортно малыш даже в холодную пору.

Летние конверты изготавливают из хлопчатобумажных тканей, которые отлично пропускают воздух и позволяют коже новорожденного «дышать».

Демисезонные комплекты оптимально подходят для весенне-осеннего периода. Они призваны обеспечивать защиту от ветра и влаги, поэтому зачастую, снаружи они изготавливаются из плащевой ткани.

Независимо от вида конверта для новорожденного все ткани, из которых он изготовлен, должны быть гипоаллергенные с максимальным содержанием натуральных составляющих.

Форма

Несмотря на огромное разнообразие форм среди них можно выделить три основные модификации. Конверт-одеяло предусматривает трансформацию одеялка в конверт, после чего завязывается при помощи лент. Конверт с ручками позволяет оставить ручки малыша свободно, поэтому он отлично подходит активному ребенку.

Трансформеры являются самым практичным и универсальным вариантом, благодаря наличию капюшона и рукавов он легко может превратиться в комбинезон.

Размеры

Стандартные размеры конверта для новорожденного составляют 42х75 см. Однако следует помнить что конверт на зиму должен быть немного больше, с учетом того что ребенка необходимо одеть в теплую одежду.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Конверт, новорожденный, Выписка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.