Как обновить дом после зимы

Как обновить дом после зимы
Фото: из открытых источников
Хочется освежить внешний вид дома, наши советы помогут вам в этом
Когда зимний период подходит к концу, весеннее солнышко пригревает все сильнее, всегда хочется освежить внешний вид дома. Хочется легкости, воздушности и зелени. Чтобы впустить побольше весеннего солнышка в дом, надо, конечно же, вымыть окна. Это простой и эффективный способ. Тем более, что в городе всегда после зимы окна выглядят не очень чисто: копоть, смог, разводы от капели.

Вымыв хорошенько окна, вы не узнаете их. Шторы тоже нуждаются в обновлении. Выстирать зимние шторы нужно обязательно. За сезон они накопили в себе множество пыли. Есть несколько секретов, которые должна знать каждая. Например, чтобы тяжелые шелковые шторы во время стирки сильно не измялись, их надо укладывать в стиральную машинку, аккуратно сложив. А сушить лучше, повесив на карниз, обратно на окно. На ткани не будет заломов и полоз, которые прогладить нереально.

Тюль в стиральной машинке лучше стирать вместе с простой наволочкой. Таким образом, вы спасете тонкую ткань от разрывов. Если занавеска потеряла прежнюю свежесть и новизну, можно прополоскать ее с синькой, а потом накрахмалить. Если же вам хочется радикально изменить внешний вид комнаты, без лишних затрат, можно просто сменить зимние шторы на легкие, свежие весенние.

Тюль легко впускает солнечный свет в дом, и весь интерьер выглядит по-весеннему воздушным. Конечно, многое зависит и от цветовой гаммы, в которой выполнены шторы. Выбирайте теплые оттенки, особенно для окон, которые расположены на северной стороне квартиры. Если ваш интерьер выполнен в светлых тонах, то шторки холодного оттенка будут смотреться просто изумительно.

Они визуально освежат комнату, и сделают окно источником наибольшего впускания света. Одним из главных правил обновления квартиры после зимних холодов – это выброс скопившегося хлама. Старые газеты, журналы, сломанные вещи, ненужные обрезки – скопление пыли и грязи. Весну нужно встречать полным обновлением квартиры. И не забудьте вымыть все зеркала в квартире.

Ревизия в одежде – не приименное условие. Зимние вещи уже можно убрать на хранение, тем самым освободив место для весенней коллекции. К тому же, лето уже не за горами, а, значит, и вещи для него можно переложить на более близкие полки. Пыль из шкафа тоже нужно вымыть и обработать средствами от моли. Лаванда не только отпугнет моль, но и придаст приятный запах вещам.

Если подключить фантазию, то можно без денежных вложений поменять и интерьер в доме. Переставьте мебель так, как вам будет удобнее. Покупать же при этом ничего не придется, а, значит, вы своими силами справитесь с обновлением вашего интерьера, грамотная перестановка мебели зрительно увеличит пространство квартиры . Можно сменить комплекты постельного белья на белье веселых расцветок.

Цветочки, бабочки, рыбки, белье солнечного желтого цвета – на ваш вкус. Теплые зимние пледы, согревающие вас в мороз, можно сменить на легкие покрывала из шелка, например. В ванной комнате все довольно просто – яркие полотенца, цветочное мыло и освежитель с ароматом любимых цветов. Впустите весну в ваш дом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дом, уют
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.