Как правильно выбрать постельное белье?

Как правильно выбрать постельное белье?
Фото: из открытых источников
Сегодня производители предлагают ряд готовых решений, среди которых остается выбрать оптимальный вариант
Правильно выбранное постельное бельё подарит непревзойденное чувство комфорта и отменное самочувствие в течение ночи, поэтому к его выбору необходимо подходить со всей серьезностью.

В современном мире на потребительском рынке представлено постельное белье различных размеров, изготовленное из самых разнообразных материалов, тем не менее, существует несколько простых советов, которые помогут сделать правильный выбор.

Материал

Постельное бельё во время сна должно отменно пропускать воздух и обладать хорошей гигроскопичностью. Благодаря этим свойствам натуральные ткани, предоставляют оптимальные условия для сна, поэтому рекомендуется обратить внимание на изделия из хлопка, льна, а также шелка.

Чтобы минимизировать вероятность покупки постельного белья низкого качества отдавайте предпочтение покупкам в магазинах с безупречной репутацией. Интернет-магазин «Гарантия Уюта» предлагает широчайший ассортимент матрасов, подушек, одеял, постельного белья и различных товаров для создания уютной атмосферы в Вашем доме. Представленные КПБ Грани (Иваново) отличаются качеством и привлекательной ценой.

В наши дни при помощи технологии переплетения нитей из хлопка получают различные по характеристикам виды материалов: бязь, батист, ситцевые ткани, сатин. Следует учитывать, что ситцевое постельное бельё и постельное белье из других тканей подвергается частой стирке, в связи с чем, обращайте внимание на прочность ткани, чем прочнее ткать — тем выше ее износоустойчивость.

Размеры

Выбор размеров постельного белья напрямую зависит от личных предпочтений покупателя, а также размеров кровати.

В настоящее время на потребительском рынке самым популярным вариантом считаются полуторные комплекты и двуспальные. Кроме того можно приобрести двуспальный евро-комплект который предназначается для двуместной кровати с размерами «эвростандарт» и семейный комплект для так называемой «трехспальной» кровати (в случае если малыш спит с родителями).

Следует помнить!

Постельное бельё в течение ночи соприкасается с телом человека, по этой причине материал не только должен быть на ощупь приятным, но и что немаловажно не содержать агрессивных красителей. Качественное постельное бельё не должно излучать стойкий неприятный запах, который, как правило, свидетельствует о применении вредных красителей.

Постельное белье требует бережного отношения, поэтому рекомендуется обращать внимание на рекомендации по уходу, указанные производителем на этикетке.

Выбрать постельное бельё высокого качества в широком ассортименте можно на сайте http://garantiya-uyuta.ru/.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 домашний текстиль, постельное бельё
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.