Как сделать кожу упругой?

Как сделать кожу упругой?
Держать кожу в тонусе, чтоб она оставалась упругой и эластичной не так уж и сложно, главное — не сдаваться!
Как поддержать упругость кожи — вопрос является одним из важных, наряду с такими вопросами как быстро похудеть или как правильно мириться с любимым мужчиной.

Вполне естественно, что с течением времени кожа становится менее эластичной, появляются так называемые участки обвислости. Конечно, дамам уверенности в себе и красоты это не прибавляет. Потеря упругости на коже процесс вполне естественный — клетки кожи со временем становятся более растянутыми и им сложнее вернуться в первоначальную форму, это связано и с тем, что из кожи уходит необходимая ей влага.

Но возраст — это не только причина потери упругости кожи, иногда неправильный подбор косметических средств может привести к этому. Также при резком похудении нередко возникает проблема обвисания кожи, поэтому, нужно худеть медленно и обязательно употреблять много жидкости, употреблять свежие фрукты и овощи и обеспечивать должную защиту кожи от прямых солнечных лучей.

Держать кожу в тонусе, чтоб она оставалась упругой и эластичной не так уж и сложно, главное, не сдаваться, даже если некоторая потеря упругости уже имеется.

Один из важный способов — поддерживание хорошей физической формы, именно регулярные занятия спортом, гимнастикой, фитнесом способствуют тому, что и организм получает заряд позитива, происходит улучшение кровообращения, кислородного обмена и кожа остается упругой.

Кроме спортивных занятий на кожу благотворное влияние оказывают различные маски, крема, массаж, оздоравливающие ванны. Для подержания кожи в тонусе рекомендуются контрастные компрессы, хорошего эффекта можно добиться делая поочередно горячие и холодные компрессы из минеральной воды. Такой компресс займет 20 минут, но кожа после него станет свежей и подтянутой.

Использование паровых ванночек с травой горькой полыни (примерно столовая ложка на литр воды) будет способствовать улучшению кровообращения в коже, уменьшению морщин и подержанию тонуса кожи. Причем, для жирной кожи такие ванночки делать лучше более горячими, а для сухой и комбинированной — чуть остывшей и чуть меньше по времени.

Читайте также:
Причины хруста в суставах
Рекомендации по выбору сантехники для ванной
Мягкая мебель для дома — красота и удобство
Подбираем весенний гардероб вашего малыша

Ванны также очень полезны для кожи, поскольку они обладают успокоительными и тонизирующими свойствами. Ванна с добавлением растворенного в стакане некипяченого тёплого молока с медом и добавлением двух столовых ложек масла из розовых лепестков обладает смягчающим и успокаивающим действием. Ванны с добавлением сока апельсинов, грейпфрута, лимона (по 2 штучки каждого или шесть одного вида цитрусовых) способствуют борьбе с появляющимися морщинками, возвращает молодость и эластичность.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 косметика, маски, упругость, ванночки, Тонус, массаж, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.