Как ухаживать за проблемной кожей?

Как ухаживать за проблемной кожей?
Читай, как правильно ухаживать за проблемной кожей лица и тела
Любая женщина мечтает о том, чтобы иметь не только великолепную кожу лица, но и всего тела. Но в своем стремлении к совершенству мы, к сожалению, часто совершаем грубейшие ошибки, которые приводят нас к результатам, прямо противоположным желаемым.

В данной статье речь пойдет о том, как ухаживать за кожей, чтобы не навредить ей.

Уход за кожей: самые частые ошибки

Самой распространенной ошибкой является применение средств, которые не подходят к вашему типу кожного покрова.

При покупке кремов и прочих косметических препаратов для ухода за кожей – жирной, выбирайте те, что содержат антибактериальные компоненты.

Сухую и слишком чувствительную кожу рекомендуется очищать не водой, а специальными лосьонами и кремами с соответствующей пометкой.

Еще одна наша ошибка заключается в том что, трепетно заботясь о коже лица, мы забываем про область декольте и про шею. В результате, они не только выдают наши годы, но и накидывают нам лишний десяток лет.

Промываете ли вы свои кисти для макияжа? Нет? Напрасно. Грязные кисти могут стать причиной прыщей или раздражения, потому что на них благополучно размножаются бактерии, питающиеся остатками цветовых пигментов и кожного жира.

Очищать кожные покровы конечно надо, но слишком частое применение скрабов приводит к тому, что вместе с ороговевшими частицами, удаляется и защитный слой, что приводит к появлению трещин, чрезмерной сухости, высыпаниям. Если вы любите купаться ежедневно, то используйте щадящие средства, а «тяжелую артиллерию» применяйте не чаще раза в неделю.

Очень часто в появлении кожных проблем виновато неверное питание: помните, слишком много сладкого может спровоцировать появление прыщей, а мучные продукты и жир заставят кожу растянуться и постареть слишком рано. К тому же такое питание повлечет необходимость делать дополнительные упражнения для ягодиц.

Как ухаживать за кожей лица?

Увидев на лице очередной прыщик, мы спешим побыстрее выдавить его. Делать этого не стоит: выдавливание приводит к нарушению целостности кожного покрова, и безобидный прыщик может превратиться в воспаление. Лучше оставьте его в покое. Если же прыщи слишком досаждают – обратитесь к косметологу.

Используйте для ухода препараты одного бренда, иначе из-за несовместимости ингредиентов все ваши усилия могут оказаться напрасными либо вызвать аллергическую реакцию. Еще одна распространенная ошибка – использование ночного крема днем и наоборот. Компоненты ночных кремов иногда разрушаются при солнечном свете, а дневных – могут содержать компоненты, которые ночью употреблять нельзя.

Читайте также:
Причины хруста в суставах
Рекомендации по выбору сантехники для ванной
Мягкая мебель для дома — красота и удобство
Подбираем весенний гардероб вашего малыша

Даже если у вас появились новые отношения, и любовь усиливает желание быть красивой для своего избранника в любое время суток, помните: нельзя оставлять на ночь косметику на лице! Во время сна все, что осталось снаружи, интенсивно впитывается внутрь, а это не только остатки макияжа, но и грязь, и пыль. Тщательное очищение перед сном – необходимо!

Не пренебрегайте солнцезащитной косметикой, чтобы избежать солнечных ожогов, излишней пигментации, сухости кожных покровов.

Любите понежиться в горячей ванне? Увы, это можно позволить себе всего раз в неделю, иначекожа потеряет эластичность, а на ее поверхности появятся сосудистые «звездочки» из-за прилива крови к верхнему слою кожных покровов. А вот контрастный душ – это то, что надо!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожа, лицо, проблемная кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.