Как чистить сенсорный экран

Как чистить сенсорный экран
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вам правильно ухаживать за сенсорными экранами
Приспособления с сенсорными экранами чрезвычайно легки и комфортны  в использовании, в том числе и для неопытных пользователей. Они позволяют работать с техникой не при помощи клавиш, а методом прикосновения к монитору рукой либо особым механизмом. Сегодня сенсорные экраны повсеместно используются в разных компьютерах, электронных книжках и телефонах.

Как и каждая нередко применяемая техника, они с легкостью загрязняются. К чистке этих экранов предъявляются особенные требования.
Очищать сенсорный экран необходимо постоянно, не реже раза в неделю либо по надобности. Хотя, заниматься этим очень часто также не рекомендовано, чтобы не понизить технические свойства экрана.

Эти виды экранов изготавливаются по различным технологиям, вследствие этого до того как начать чистку,познакомьтесь с аннотацией гаджета. Обычно, в ней указывается, чем и как очищать прибор. Также, во время покупки можно сразу взять и требуемые средства для чистки.
Некоторые изготовители пишут, что такой экран надо очищать, с помощью дистиллированной воды. Иные же запрещают применение любого спирта, такого как метиловый и этиловый.

В случае если в руководстве к вашей технике пожеланий нет, найдите информацию в сети интернет, но до этого не торопитесь очищать, так как в случае если средство не годится, экран потемнеет с течением времени.

Для очищения экрана нельзя использовать мощные растворители, аммиак, бензол, жидкость для мытья окна, для чистки простых мониторов, аэрозольные распылители. Не забываете, что после применения этих средств гарантия от изготовителя станет недействительной.
Очищать сенсорный экран можно с помощью салфетки из микрофибры. Также сгодятся прочие безворсовые мягкие тряпочки.

Последовательность очищения такая. Отключите прибор. Теперь вам видно плоскость экрана и определите, насколько она имеет необходимость в чистке. В некоторых агрегатах есть режим чистки, который для данной цели отключает экран, не выключая саму технику.

В случае если экран в значительной степени загрязнен, имеет жирные пятнышки, применяйте полироль, в случае маленьких загрязнений – дистиллированную воду, либо специализированное средство.

Время от времени можно просто подышать на грязную часть и с легкостью, не надавливая пальцами нажимов, протереть. Не вытирайте экран сухой салфеткой – это может испортить чувствительную поверхность.

Никогда не наносите жидкость именно на экран. Ею следует лишь чуть-чуть смачивать салфетку и после этого протирать.

В случае когда экран испачкан настолько сильно, что вы не уверены,что сами очистите его или попали враждебные напитки (кофе, спиртное, вкусный чай, кола и так далее), отправляйтесь очищать его к профессионалам в гарантийный центр.

В последующем прикупите и закрепите к экрану особую защитную пленку. В случае если она превосходного качества, то почти что незаметна при применении и может предохранить чувствительный экран от разных случайностей
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 техника, уход, Сенсорный экран, экран
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.