Поездка на Гоа в Индии

Поездка на Гоа в Индии
Штат Гоа в Индии напоминает отдельную маленькую страну
Индия – замечательная страна, которая занимает седьмое место в мире. Самая маленькая часть ее территории – замечательный штат Гоа.

Невероятная Индия: штат Гоа

И это абсолютно не сказывается на количестве туристов, так как штат Гоа напоминает отдельную маленькую страну, которая омывается Аравийским морем (Индийским океаном), с пляжем протяжностью 101 км.

Столица штата – Панаджи, Гоа – это бывшая Португальская колония, что очень отразилось на архитектуре, которая в этих краях очень не похожа на другую Индию.

Штат Гоа делиться на две территории: Южный Гоа и Северный Гоа.

Южный Гоа знаменит своими пляжами, где пальмы спускаются прям в воду, а песок белый, как на картинке.

На Южный Гоа приезжают люди для более спокойного отдыха. Да, здесь вы можете встретить обеспеченных европейцев и богатый индусов, но не увидите работающих круглосуточно шейков и дискотек. Этот отдых для семьи и людей, которые любя тихий и размеренный образ жизни.

Северный Гоа – полная противоположность. Эта часть шумная и многообразная, также хочется отметить, что все пляжи здесь абсолютно разные – названы по одноименным деревенькам. Поэтому не стоит все время проводить на одном побережье. Бага абсолютно отличается от Арамболь не только цветом песка, но и индийским колоритом.

Если вы любите гулять, то большинство пляжей вы можете пройти пешком. А еще, береговую линию вы можете посмотреть, взяв на прокат мотороллер или мотоцикл.

Не плохой вариант и так называемые “Тук-туки“ – это крытый мотороллер на 3 человека с водителем, и он значительно дешевле такси.

Побывать на Гоа – это еще и возможность увидеть кусочек рая на земле. Здесь вы можете искупаться в озере у подножья красивейшего водопада Дудхсагар, высотой 310 метров. Его название переводиться как “молочный океан“, так как вода здесь кажется белой. Тут же можно “познакомиться“ с дружелюбными обезьянами, которые буквально сидят на каждом камне возле водопада.

Очень познавательной может стать прогулка на плантацию специй, где огромная вероятность увидеть приправы, многие которые пару столетий назад ценились на вес золота. Ни для кого не секрет, что индийская кухня очень специфическая и пряная.

Читайте также:
О крестинах ребенка
Китайские авто: плюсы и минусы
Собираемся в роддом: что приготовить
Выбираем люстру для дома

Так вот, тут же можно увидеть, как выращивают знакомые для нас специи: гвоздику, корицу, ваниль, черный перец, а также и экзотические растения и деревья: кокосы, папайю, кешью, ананасы. Работники плантации угостят вас экзотическими фруктами, выбрать которые вы сможете самостоятельно. Также в этих краях можно продегустировать гоанский самогон Фенни из орехов кешью и кокоса.

Необычным опытом станет прогулка и купание на слонах. Кстати, говорят, что лишь индийских слонов можно приручить.

Достопримечательностью Гоа является и Old Goa (Старый Гоа) – первая, португальская столица штата. Сегодня – это небольшой городок, который окружен монастырями и соборами, построенными португальцами в их же особом стиле. Обязательно посетите шедевры португальской архитектуры –  католический собор Св. Екатерины (самый большой в Азии) и базилика Бом Иисус, где покоятся нетленные мощи Св. Франциска Ксавьера.

И это все лишь маленькая часть того, что можно увидеть, пощупать, ощутить в Индии на Гоа.

Автор: Анна Лукашевич
Источник: ivona.bigmir.net
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Индия, путешествие, туризм, отдых, Гоа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.